Розовая Toyota-401032-20131003
Японское подразделение компании Toyota Motor получило 650 заказов на автомобиль Toyota Crown в специальной комплектации ReBORN PINK, сообщает Automotobike.ru. Данная версия премиального седана отличается ярко-розовой окраской кузова под названием Момотаро и специальной отделкой салона с розовыми акцентами.
Большинство покупателей – 610 человек - предпочли заднеприводную гибридную версию AthleteG с двигателем 220 л.с., оставшиеся 40 человек заказали себе полноприводную версию AthleteGi-Four, оснащенную бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра. Стоимость автомобиля составляет порядка 6 миллионов иен (около 2 миллионов рублей).
Crown стал розовым в рамках продвижения обновленного - 14 поколения - седана, который был презентован в конце прошлого года. Заказы на розовый Crown компания Toyota принимала только в сентябре и только в Японии:
Розовая Toyota-3-22-.jpg

Казалось бы, что в этом интересного – где Япония, и где Россия... Ведь в российском модельном ряду «Тойоты» даже нет Crown. Что нам, россиянам, до того факта, что японцы решились на такой эксперимент – выкрасить свой топовый седан «для тех, кому за 50» в столь гламурный цвет? А примечательно в данном факте то, что, если ранее японский автопроизводитель намекал, что хочет изменить дизайн своих автомобилей, сделать его более выразительным, то теперь он вполне может вдохновиться результатами эксперимента. И какой в скором времени станет популярнейшая Toyota Corolla, которая, несмотря на все обвинения в «безликости», является самой продаваемой моделью, - остается только гадать.
Начать сборку Toyota Crown ReBORN PINK планируется в декабре 2013 года.